Sevilla, открытоШная.


В период между декабрьскими праздниками, когда цены на билеты и отели почти самые низкие в зимний сезон, мы махнули в Севилью. Исключительно потоптать ножками городские улицы, и чтобы безо всяких выездов в ближайшие городки и деревни. Честно сказать, в памяти почему-то не сохранилось того "катализатора", что спровоцировал и ускорил поездку в этот южный город. Особенных предпочтений к посещению чего-либо не было. Мистер Фикс, есть ли у вас план? У меня три колумбийских плана: гулять, отдыхать, попробовать кухню этого региона.



  Обычно мы подбираем себе перелет и отель посредством atrapalo.com. Ну вот так вот сложилось на протяжении последних -дцати лет. Поисковик выдал lowcost  в лице http://www.ryanair.com/ , который запросил за перелет 125€ на двоих со всеми налогами и в удобное для нас время время суток, а не предложенное поисковиком как самое бюджетное (багаж оплачивается отдельно; мы обычно обходимся ручной кладью, которая входит в стоимость). Это не самый дешевый перелет. За пару недель до планируемых нами дат были билеты по 29,50+налоги аэропорта, но мы как-то плохо подсуетились на тот момент и пропустили такие билеты. Однако, выбрали все же потом одни из самых недорогих на ближайшие 6 месяцев (Барселона-Севилья)
  Отель (hostal Giraldilla) в центре Севильи мы нашли за совершенно смешные деньги - 70 евро/ 3 ночи. Правда, его "удобства" были мягко сказать не очень, что даже возвращаться вечером не особенно-то и хотелось. Но как говорится "цена-качество". Получите-распишитесь. А потому согласно "колумбийских планов" гуляли мы много. Но и жаловаться тоже особо не пристало: центр, удобное местоположение; опять же поездка аэропорт-город и обратно была очень удобной с автостанции, до которой от отеля 5 минут пешком.



  Вечерний марш-бросок в сторону севильской Площади Испании под предлогом "чтоб не зря штатив тащили". Так сказать, трэвел-ангела выгуляли - новую игрушку. Побаловались с открытками. И пара дневных. ...кажется, у нас только с Площади Испании и остались фотографии. Там мы провели один световой день, а потом и вечером другого пришли посмотреть на вечернее освещение. Красивое место, конечно. И благодаря несезону наслаждаться видами и деталями можно было без толп туристов.